Официальное название | Belek Beach Resort Hotel 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Гостиничный комплекс 662 номера |
Год открытия | 2005 отелю 20 лет |
Местонахождение | Богазкент Белек Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Мы отдыхаем с мужем и ребёнком 12 лет, в прошлом году были в соседнем Port Nature, есть с чем сравнить: заселили сразу по прибытии через 15 минут ( предложили освежиться демонтажом), просили номер тихий - дали именно такой. Уборка номера и в целом чистота в отеле - на 5! В основном ресторане питаемся - всё вкусно, разнообразно, официанты улыбчивые и вежливые. Пляж тоже чистый. Анимация и взрослая, и детская - на 5! Хотим мы ещё сюда вернуться? Однозначно, да! И друзьям всем посоветуем!

Хочу начать с того, что в целом отдыхом в отеле Belek Beach мы остались довольны, но было немало нюансов, которые подпортило общее впечатление. В этом отеле мы отдыхали впервые, но до этого бывали в соседних — Port Nature и Crystal Waterworld.
Нам очень нравится посёлок Bogazkent — хорошая инфраструктура, магазины, и плюс он находится недалеко от аэропорта.
При выборе отеля ориентировались на многочисленные хвалебные отзывы, красивые фотографии, наличие кофейни Starbucks и высокий рейтинг — 4.7. Ожидания были высокие 🙂
Однако, как нам рассказали отдыхающие, которые приезжают сюда не в первый раз, в этом году отель начал заметно экономить.
При этом цена — совсем не «эконом»: почти 300 000 рублей за семью из трёх человек (2 взрослых и ребёнок 7 лет).
Приехали рано утром, уставшие. Заселять сразу никто не стал. Предложили апгрейд номера за 150 долларов с возможностью немедленного заселения, но мы отказались и дождались стандартного времени — 14:00. Всё это время уже могли пользоваться услугами отеля.
Номер небольшой, но уютный. Мебель свежая, хорошие матрасы, есть очень маленький французский балкон. Кондиционер работал исправно, хорошо охлаждал. Мини-бар с напитками регулярно пополнялся. Уборка — каждый день, мы оставляли чаевые. Халатов в номере не оказалось, но мы заказали их через Guest Relation — имейте это в виду.
Wi-Fi — одно из самых больших разочарований. Зона покрытия отличная: ловит даже за пределами отеля и на пляже. Но вот скорость — просто ужасная 🤦🏻♂️ Связь постоянно обрывалась, нормально поговорить по WhatsApp не получалось. Это действительно раздражало.
Теперь о главном МИНУСЕ — питание. В основном ресторане еда очень скромная, чего мы совсем не ожидали. Очередь за жареной курицей 🤦🏻♂️ Мяса практически нет, а если появляется — сразу разбирают. Рыба — одна и самая простая. 😕
Кстати, в ресторане летают мухи 😳
Был один «рыбный день»: раки, крабы, креветки — выглядело красиво, но по вкусу не впечатлило.
В другой день собирали салаты «Цезарь» — было неплохо.
Был и мексиканский день с буррито — но мы не фанаты такой кухни, даже пробовать не стали 😆
Были роллы — красивые, но по вкусу уступают тем, к которым привыкли в России.
Очень ждали турецкие сладости и пахлаву — она появлялась, но редко и в малом количестве 🤷🏻♂️
За мороженое и фрукты — лайк! 👍🏼
Рестораны Аля карт платные 😳🙂🤦🏻♂️
Обслуживание в ресторане неплохое: официанты стараются, но из-за большого потока гостей не всегда справляются.
В целом персонал — молодцы: почти все говорят по-русски и готовы помочь. Хотя, конечно, бывают исключения.
Территория отеля чистая, везде убираются, моют, грязи не замечали — за это плюс отелю.
Отель состоит из основного корпуса и нового корпуса Elit. Мы при выборе ориентировались на фотографии Elit — думали, что весь отель такой стильный и «инстаграмный» 😄 Но это оказалось не так.
Корпус Elit предназначен для гостей 13+, и с детьми туда нельзя 🤷🏻♂️
Мы заходили туда по отдельности — без ребёнка. Там совершенно другая атмосфера: всё в разы лучше — мебель, ресторан, питание, обслуживание, бассейн с шезлонгами, кафе-бистро и кофейня. Всё буквально на голову выше, чем в основном корпусе.
Имейте это в виду: все красивые фотографии — именно оттуда, а с детьми туда нельзя.
Кстати, спорт-бар тоже только там!
На территории отеля есть бары. Про алкоголь ничего не скажу, но видел Ballantine’s.
Безалкогольных коктейлей всего 4 — простенькие: мохито, соки с сиропами.
Starbucks’а в отеле НЕТ!!! Это ещё одно «удешевление» в 2025 году и наше большое разочарование 🥲
Анимация — стандартная, ребята стараются. Вечерние шоу были прикольные, особенно понравилась караоке-вечеринка. Ожидаются приезды известных певиц.
Для детей есть лунопарк и детский сад — 👍🏼
В бассейнах почти не купались: вода была слишком горячая, некомфортно. Но в целом — чисто, видел, как их вечером чистят 👍🏼
Аквапарк понравился, катались с ребёнком, всё понравилось. Ребята следили за безопасностью — за это отдельный лайк 👍🏼
Пляж чистый, хорошие шезлонги, лежаков много — приходили к 10 утра, и всегда находили место. Есть пирс с лежаками, но он бесполезный — нет лестницы для спуска сразу в глубину , как в других отелях.
Рядом с пляжем есть ресторан — можно перекусить, но еда такая же скудная. Зато женщина готовит вкусные турецкие лепёшки — это заслуживает отдельной похвалы! К ней всегда очередь 😄
Также есть бургерная, но попасть не удалось — всегда были очереди.
А вот в корпусе Elit — вкусные бургеры и пицца. Честно — единственное, что вызвало настоящий вкусовой восторг за весь отдых 🤩 хотя это всего лишь фастфуд 😄
Вроде всё рассказал. Старался быть максимально объективным — ведь именно на отзывы мы опираемся при выборе отеля. Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто планирует отдых.
Вывод: отель в целом неплохой — хороший персонал, удобное местоположение, чистая территория.
Но объективно — за свои деньги он не дотягивает. 🤏🏼

Отель хороший. Несколько раз были в Белеке, в данный отель полетели неожиданно) очень переживала, что не оправдает ожиданий, но напрасно переживала))) Начну по порядку :
Бронировали номер стандарт комфорт, поселили в хороший номер, с новой мебелью и боковым видом на море, все хорошо. Но я очень люблю тишину и спокойствие, очереди в ресторане сильно напрягали, да и в основном бассейне тоже. Попросили - есть ли возможность поселиться в Элит, так как ребенку 12 лет и 7 мес, в принципе были готовы нас заселить, но в итоге мы решили доплатить и заселиться в фемели в основном корпусе. Семейный номер еще лучше) нам достался с террасой - отлично! Спасибо большое сотруднику рецепшн - Елене. Да и вообще, рецепшн всегда был готов помочь, в отличие от гест релейшн. Вот они и омрачили наш отдых, казалось бы, наоборот, они должны помогать гостям, но в нашем случае - неприятный осадок. Я повторюсь - ребенку 12.7 лет. На внешний вид он ни чем не отличается от 13-го, ведет себя воспитанно. Так вот, в один из дней, нас останавливает сотрудник гест релейшн и начинается, что вам сюда нельзя, вы проходите, а ребенок не может. Ну вы как себе это представляете? потом начались долгие переговоры, я просила ее не портить отпуск, ну я также хочу воспользоваться корпусом Элит, его услугами как и другие гости, да ребенок младше на несколько месяцев, но это же бред - если бы мы жили в этом корпусе - пожалуйста, запретов нет, несмотря на возраст, а так как живем в основном - то нельзя. Хорошо, раз нельзя, тогда сделайте пожалуйста также в основном - придумайте чтобы меньше было очередей, также вкусно готовили и прочее. Основная цель Элита - тишина и спокойствие от детских криков в том числе, но некоторые взрослые в бассейне вели себя гораздо вызывающее, чем мой 12.7 ребенок - например - прыгали со второго яруса бассейна на первый. Думаю, можно было бы договориться, но сотрудник гест релейшн пошла на принцип, очень неприятно. Более того, она даже после этого инцидента не запомнила нас в лицо)) сначала разрешили ходить на завтрак, потом пока мы перешли через мостик, ей позвонили и сказала, что это вообще разовая акция, вообщем, осадочек остался))
В целом по отелю - питание -вкусно!!! ориентировано на европейцев. Мясо, птица, рыба - есть каждый прием пищи в разных вариациях. В основном ресторане выбор больше, в Элите -меньше, но всего достаточно. В основном ресторане часто очереди, быстро заканчивается еда, но все докладывают практически сразу. В ресторане Элит - очередей нет, ассортимент блюд меньше, но все вкусно!
Анимация для детей - супер! Футбол, водное поло - супер! Анимация для взрослых - спортивная - волейбол, боча, дартс, флай йога, йога и многое другое - супер! вечерняя анимация на 4 с натяжкой, скучно, многие уходят.
Бассейны - бассейны в основном корпусе не рассчитаны на такое количество гостей. Бассейн в Элит - шикарный!
Бары - жирный минус за посуду!!!! очень часто посуда не промывается до конца, мало одноразовой посуды. Сегодня в Пьяно налили шампанское в бокал, на котором остатки помады))) Напитки в баре у бассейна разбавлены, посуда часто грязная. Бургерная - нормально. За нормальным алкоголем - бар в Элит, и бар Пьяно. В остальных - мы пить не смогли - вкус и качество оставляет желать лучшего. Коктейли в Зомбак баре - не очень) даже за шампанским ходили в Пьяно или в Элит.
Уборка в номере - отлично!
Пляж - за порядком и чистотой - следят. Ну а так, песок и галька при входе, и практически сразу от берега - глубоко. Пирс - с пирса не попрыгаешь, так как мелко.Бара на пирсе и на пляже нет.
Вернулись бы мы еще раз, скорее да, чем нет))) тем более, что ребенку уже скоро 13 лет)))

Если вы хотите отдохнуть и ни о чем не думать, то вам в этот отель. Даже нам с нашей придирчивостью, не к чему было придраться. Замечательно всё с момента заезда. Приехали в отель в 08:00, сходили на завтрак, планировали сходить в бассейн после завтрака, т.к. заселение в номер с 14:00. Пока распаковывает сумки, чтобы достать купальники/плавки, нам сообщили, что номер готов и можно заселяться. В 10:00 уже были в номере с шикарным видом на релакс-бассейн и море. Номер чистый, аккуратный, уютный со свежим ремонтом, с новой мебелью. Мини бар пополнялся ежедневно (вода, спрайт, кола, фанта, соки)
Территория отеля большая и ухоженная, пляж чистый.
Питание на высоте, всегда было что покушать, а самое главное вкусно.
Очень порадовала анимация и взрослая и детская. Мы, если честно не расчитывали, т.к. не сезон ещё, но нет, аниматоры-красавчики.
Для детей были батуты (один раз в неделю), так же ставили наводный батут в бассейн и устроили весёлые старты для детей! Дети в восторге!
Единственный минус - на горках взрослого аквапарка очень стыки ощущаются, поцарапала себе спину. Но даже это не смогло омрачить наш отдых в этом отеле.
Алкоголь хороший (не из пластика). В барах наливали виски Jack Daniels и Bleck Label, мартини, шампанское. . .
Для детей кока-кола, спрайт, фанта, натуральные соки.

Недавно мы с семьёй и друзьями они тоже с о своими семьей отдыхали в этом отеле, и впечатления остались самые яркие и положительные. С момента прибытия нас встретили на ресепшене с искренней улыбкой и вниманием. Заселение прошло очень быстро, благодаря хорошо организованной работе гестрелейшн – все объяснили, выдали карту территории, рассказали о расписании и мероприятиях. Чувствовалось, что персонал действительно заботится о каждом госте.
Рестораны – это отдельное удовольствие. Еда вкусная, разнообразная, много свежих овощей, фруктов, качественного мяса и рыбы. Особенно понравились тематические ужины – каждый вечер можно было попробовать блюда разных кухонь мира. Отдельно стоит отметить кондитерскую: каждое пирожное – произведение искусства! Вкусно, красиво, всегда свежее. Детям особенно полюбились эклеры и фруктовые тарталетки.
Обслуживание на всей территории отеля на высоком уровне. Персонал вежливый, дружелюбный, всегда готов помочь – будь то в ресторане, на пляже или в номере. Уборка в номерах ежедневная, тщательная. Территория отеля ухоженная, везде чисто, мусор убирается оперативно. Это создаёт ощущение уюта и комфорта на каждом шагу.
Для любителей активного отдыха здесь настоящий рай. На территории есть отличные зоны для футбола, волейбола и тенниса. Покрытия качественные, есть вся необходимая экипировка, а также возможность поиграть как самостоятельно, так и в составе команд с другими гостями. Мы провели немало времени на этих площадках и получили массу удовольствия.
Аквапарки – ещё одно сильное достоинство отеля. Есть как детская зона с безопасными горками , так и взрослая – с экстремальными горками, Всё чисто, спасатели на месте, безопасность на высшем уровне. Детям не хотелось уходить из аквапарка – для них это стало главным развлечением всего отдыха.
Особого упоминания заслуживает ночной ресторан. Очень уютная атмосфера, живая музыка, разнообразное меню и отличные напитки. После насыщенного дня приятно провести вечер за вкусным ужином в спокойной обстановке. Обслуживание там также безупречное – официанты внимательные, ненавязчивые и профессиональные.
В целом, отдых в этом отеле оставил самые тёплые и яркие впечатления. Здесь продумано всё до мелочей – от первого приветствия на ресепшене до вечерних шоу-программ. Высокий уровень сервиса, чистота, разнообразие развлечений, вкусная еда и забота о каждом госте делают этот отель идеальным местом для отпуска. Мы обязательно вернёмся сюда снова и будем рекомендовать друзьям и близким.