Официальное название | Le Duc De Praslin 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Гостевой дом |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Кот дОр Праслин о. Сейшелы |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Добрый день 🌅
Хочу поделиться свежими впечатлениями о пребывании в данном отеле!
Немного о расположении🌅
Отель находится не на основном острове, так что добираться до него придется на пароме или выбирать внутренний перелет. Сам отель напоминает домик в тропическом саду, очень большая "живая" зеленая территория, близко к пляжу (буквально 5 минут ходьбы). Развитая инфраструктура, также есть бассейн со спа-терапией (весьма интересное место - советую),рядом есть ресторан, где много свежих морепродуктов. В основном в ресторанах присутствует креольская кухня. В целом в отеле есть много мест, где точно будет чем занять себя во время отдыха 👀
Номера 🚪
Элегантные номера, оснащенные кондиционером, телевизором и чайной станцией. Сами номера просторные, имеют классный интерьер, все продуманно до мелочей, также в каждом номере есть терраса или балкон. В номерах типа "Аппартаменты" присутствует своя кухня.
Пляж ✨
Рядом с отелем расположен пляж Кот-д'Ора. Пляж расположен на территории города Анс-Вольбер с большим количеством ресторанов, мелких магазинчиков, баров и казино (необычно,да?) Работают пункты проката велосипедов. От пляжа отправляются экскурсионные туры, морские прогулки на катерах и яхтах к близлежащим островам. Местная достопримечательность – национальный парк Valee De Mai.
Однозначно рекомендую данный отель.
Он способен удивить номерами, сервисом и пляжем. Здесь каждый турист найдет свой отдых

Написание отзывов, чаще всего, считаю пустой тратой времени, но на сей раз, - пройти мимо не могу!
Прилетели мы с мужем пару дней назад, как раз из этого отеля.
Единственный его плюс, его не так давно отреставрировали, народу в нем гостит очень мало, - поэтому и номера все в практически идеальном состоянии ( от стандартов до сьютов).
Пляж - вторая линия, 200 м от отеля, необлагороженный, лежаки приходится таскать на себе. Вода - мель...но это кто как любит, меня это вполне устраивало.
Из минусов - отвратительная еда, выбора нет совсем, территория безумно маленькая (будто проживаете в деревеньке с местными), вечером выйти совершенно некуда,если, опять же, если только не в гости к местным))))))
...мы находились, будто бы на забытом всеми курорте..воют по ночам собаки........
От количества народа и сервис зависел - не будет народа, не будет тебе и супа на ужин. Есть народ - будут тебе с утра фрукты.
Короче, сам о. Праслин, очень красивый и на нем есть огромное количество отличных отелей. Я понимаю, что зачастую, приходится экономить деньги, но, раз уж вы решили полететь не в дешевую экзотику, то и задумайтесь, - стоит ли платить за 3 звезды (которые теперь якобы 4 звезды), которые в Турции порой даже лучше.... И весь пляж Кот Дор не советую рассматривать для отдыха (тянется цепочка из дешевых отелей, ни ресторанов, ни кафе).......
Надеюсь, мой отзыв Вам поможет, старалась быть объективной... Т.к. не раз бывала в экзотичных странах.... Но мой совет - не стоит оно этих денег!!!!!!!!!!!!

Отель маленький, но очень красивый и уютный. Семь домиков на 4 или 5 номеров. Все номера либо с балконом, либо с просторной верандой. Номеров с видом на море нет, т.к. сам отель находится как бы на второй линии, а на первой расположен ресторан отеля Cafe des Arts и хужожественная галерея. Самые дешевые номера типа стандарт (их всего 5) очень простые, со старой мебелью, но все самое необходимое (фен, допотопный сейф, чайник, холодильник, кондиционер, ж\к телевизор, переходник на европейскую розетку, сушилка) в них есть. Остальные номера очень красивые, просторные, с новой мебелью. К сожалению, на данном сайте приведены фото только стандартных номеров, фото других номеров можно увидеть на сайте отеля. Кстати, за 12 дней пребывания в данном отеле не было ни одного свободного номера. Так что любителям самостоятельных путешествий лучше бронировать номера заранее. Отдыхающие в основном французы и англичане, русских нет вообще. Много отдыхающих с маленькими детьми.
Небольшой бассейн в форме лагуны. Есть бассейн для детей и небольшая джакузи. Лежаков у бассейна мало. Но и они обычно свободные, т.к. в каждом номере на веранде или на балконе есть собственный лежак.
Территория небольшая, но ухоженная, красиво подсвечивается по вечерам. Много цветов, фонтанчики, рыбки, птички. Есть даже вольер с черепахами. Хозяева отеля (английская семья) активно принимают участие в обустройстве отеля.
Бесплатный вай-фай 1 час. Пароль (меняется каждый день) выдают на ресепшн.
Уборка номеров обычно происходила в первой половине дня, полотенца меняли ежедневно. Чаевых мы не оставляли. В отзывах по другим отелям прочитала, что довольно часто пропадают деньги из номера, причем даже из сейфа. Так вот у нас ничего не пропадало не смотря на допотопный сейф.
Отель расположен на пляже Cote d'Or, причем в лучшей его части, между отелями Paradise Sun и Berjaya Praslin Beach. Океан довольно мелкий, во время отлива воды по пояс, но в этой части пляжа на дне чистый песочек, никаких острых камней, ежей и водорослей не наблюдалось. Волны были только во время прилива. Кстати, во время прилива пляж затапливается полностью. В другой части пляжа, начиная от Berjaya до Acаdjou очень много водорослей как в воде, так и на берегу, а еще местные жители тоже любят отдыхать на пляже, особенно вечерами.
Лежаков на пляже много, всем хватит. Для гостей отеля они бесплатные, для всех остальных стоимость лежака в день 5 евро. На ночь лежаки с пляжа убирают на берег, чтоб их не смыло волной. По утру по Вашей просьбе служащий вынесет лежак на пляж и установит в удобное Вам место. Если служащего на пляже не оказалось (что довольно часто бывает), то лежак можно вынести самому, они легкие ))))). Пляжные полотенца меняют на ресепшн.
Питание. У нас были только завтраки. Завтраки очень скромные, как и в большинстве отелей на Сейшелах. Свежая вкусная выпечка (обязательно круассан и еще 2 вида булочек и 2 вида кекса), сыр, колбаса (для нас совершенно не съедобная), хлопья, хлеб, тосты, джемы, мед, арахисовое масло, немного фруктов, иногда йогурт, 2 вида чего-то горячего - например фасоль, сосиски, жареный бекон, рис, макароны, рыба, курица. Пару раз повар делал вафли, но очень уж долго он возится с одной вафлей, а желающих много. 2 вида сока. Чай кофе разливают официанты, но очень неторопливо.
Многие постояльцы ужинают в отеле, но это дороговато. Мы ужинали в кафе в деревне. До деревни минут 5-7 ходьбы по тропинке (туфли на каблуках не одевать) в сторону отеля Berjaya. Далее параллельно пляжу идет улица, на которой и расположены все кафе (их около 5), минисупермаркеты (их 2) и сувенирные лавки (их 5). Кафе работают часов до 9 вечера (если есть посетители), магазины до 7-8, сувенирные лавки до 6. В кафе все посетители приходят в шортах и майках, некоторые даже босиком ))))))). В ресторан отеля в таком виде приходить не рекомендуется, мужчинам лучше надеть брюки.
Резюме: Отель идеален для спокойного расслабляющего отдыха. Удачное расположение. Хорошее соотношение цена-качество.

один из лучших маленьких отелей Сейшел, находится в курортном посёлке – Providence Estate. Сделано с любовью. 2 линия от пляжа. Гости отеля имеют прекрасную возможность любоваться богатейшей коллекцией орхидей, которые собирают хозяева отеля.