Официальное название | Clinton Guest House |
Заявленная категория отеля |
Нет категории
Подтверждено
|
Формат отеля | Гостевой дом |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Колва бич Гоа Южный Индия |
Тип расположения | нет данных |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Не рекомендую портить себе отдых 1. Номер маленький , вмещается маленькая кровать и мини холодильник, больше ничего нет , вода горячая с перебоями , электричество с перебоями , что бы в номере было электричество нужно было в коридоре -на балконе включить свет , но это было не удобно так как вечером эта лампочка светила прям в мой номер и вся летающая гадость летела ко мне в окно , на окне прозрачная занавеска через которую было видно меня , так как через сой номер -окно все ходили , соседи видели проходя что я делаю , номер был 5, на втором этаже , еле донесла чемодан по очень крутой и узкой лестнице , никто не помогал , вечно орущие вороны это вообще кайф, они начинали орать в 6 утра когда звенели колокола с соседней церкви ,и орали пока не стемнеет , в 7 вечера звенят опять колокола и тут уже начинают лаять собаки , всю ночь лают собаки с поочереднлсттю с кошками , это жесть , поспать не удастся

Сейчас находимся в этом гест хаусе.
На Гоа 6 ой раз. Обычно брали отели 2*-3*. Были и на севере и на юге. При выборе отеля,было небольшое недопонимание с друзьями. Друзья по ошибке забронировали Клинтон гест хаус,но отказываться поздно,поэтому решили будь что будет. Зная отели 2 и 3*ожидала ужас полнейший. Приехали в отель к 23.00,потеряли ваучер,но заселили без проблем. Это частный сектор из 6 номеров. На этой же территории живёт хозяйка и девушка помощница. Территория небольшая ,но ухоженная,зелёная,пальмы и цветы, пару столиков и стулья.
Номера небольшие,белье и полотенца чистые без пятен. Всё работает. В номере шкаф,стол,стулья,телевизор,холодильник. Чайник привезли с собой.Одна проблема ,душ и туалет в некоторых номерах совмещенны, и такие малюсенькие(1×1,5) когда моешься, вся вода на унитазе . В остальном номерами довольны. Всё уютно.
Пляж через дорогу по тропинке. 2 минуты и вы у шейка Бумеранг.
Вообще,всё в шаговой доступности. Цены везде одинаковые.
Первый гест хаус в жизни,но всем рекомендую. В следующий раз приедем сюда же.

Хочу начать с того, что на Гоа я уже была, но была на Севере, пляж Мандрем. Очень долго маниторила цены и страны, куда же полететь на Новый Год. Выпало отличное предложение на Юг, пляж Колва. В том году,когда летала, брала экскурсию на Палолем, мне безумно там понравилось да и юг показался во много раз лучше,чем север. Самый выгодный по цене оказался именно отель Клинтон. Я немного почитала отзывы и решила, что поедем в него, тем более, цены на Гоа на еду приемлемые.
Мы ни разу не пожалели, что выбрали данный отель! От аэропорта час езды. Заселили сразу. Бронировала номер AC с кондиционером. Нам достался номер на первом этаже, такое ощущение, что это был эконом и просто там снесли стену и получился достаточно большой, чистый номер, с 2 вентиляторами на потолке и кондиционером. В номере так же был мини холодильник (хранили там фрукты и олд монк)), телевизор (ни разу не включали) В номере ловил вай фай, включали музыку ну и видосы смотрели) Никакой лай собаки нас не доставал,мы вообще так и не поняли, была ли она там или нет, либо мы так уставали и крепко спали.
Что хочется сказать про Южное Гоа....это просто сказка, по сравнению с Севером, как мне показалось. Читала в отзывах, что на Колве хрустит песок, как снег под ногами, думала,что люди впервые выехали куда-то и преувеличивают...но там действительно скрепит песок)) Идеальный,светлый,хрустящий...
От отеля до пляжа минут 5-7. Выходите сразу на кафе Бумеранг. Мы там первые дни обитали, потом ходили в сторону направо, в кафе Биг Босс (минут 10- 15 идти). На самом деле, в Бумеранге завышены цены, но там и вкусно оч готовят и порции большие. Берете коктейль и занимаете шезлонг. Вечерами дискотека, караоке, фаер шоу, в общем-весело.
По поводу пляжа, если пойдете налево, то там увидите толпы индусов, особенно их было несчетное количество 1ого января. Так что лучше не ходите налево)) На пляже есть охрана и спасатели. Местных индусов гоняют в их зону ( там где мостик) ,чтобы они не доставили нас, белолицых). А вообще, реально,если немного направо отойти, то там очень малолюдно. Не поленитесь и сходите. По дороге будете проходить шеки Пиноколада, Силвер спун. В Пиноколаде брали кальян... не тратьте денег, не умеют они кальяны делать. А так,везде вкусно , оч понравился сыр со шпинатом в Пиноколаде.
Новый год отмечали в кафе Биг Босс. Заказали предварительно за день морского окуня и рыбу луну. Все очень вкусно. Нам вынесли столики,зажгли свечи , все красиво оформили...неописуемо. Да и вообще, это моя мечта была, отметить Новый год на берегу моря,океана...)
До главной улицы, где все магазинчики, лавочки с фруктами и банком идти минут 5. Там же и остановка до города Маргао. Мы ездили в Маргао и на рыбный рынок, покупали там рыбу и креветки ( 350 рупий королевские за килограмм, торгуйтесь) и на вещевой рынок. Ехать не долго, до конечной остановки доезжаете и там 3-5 минут пешком до рыбного рынка. Проезд от Колвы до Маргао стоит 15 рупий, нас первый раз обманули и взяли по 20 рупий).
Так же мы ездили со станции Маргао до пляжа Палолема и в Кабо-де-Рама, Колу. Неописуемой красоты пляжи. Нашли и дикие пляжи, где вообще нет людей. Если у вас нет проблем с английским, вы можете побывать везде,где захотите. Брали экскурсию на водопад Дудсагар 40 дол с человека, помимо его посещаете плантацию специй и растений, там же можно покататься на слоне и завозят в 2 храма. На водопаде очень много мартышек, берите с собой орешки или бананы, они берут еду прям у вас из рук, очень милые)
Что хочу сказать, я много где уже побывала. Из Азии это был и Тай и Вьетнам и Шри-Ланка, Северное Гоа. У меня всегда был принцип в одно и тоже место не ездить, но Юг меня поразил своей красотой. Это так же как во Вьетнаме: Нячанг- Фантьет- и Фукуок совсем разные миры) Пхукет-Паттайя... и здесь, Северное и Южное Гоа. И может быть так оно и было, что раньше считался Юг для пенсионеров, а Север для молодежи, то сейчас это совсем не так! Юг очень красивый, пляжи чистые, никаких коров и лепешек (на пляже). Движуха везде, музыка,танцы. Сюда я вернусь еще раз, обязательно! До встречи на пляжах Южного Гоа)

Здравствуйте. Традиционно оставляю отзыв, но краткий! Это мой третий отель и регион в Гоа (была в Агонде и Морджиме)
Отель неплохой. Главное-обошлось без воровства, что уже неплохо, помятуя прошлый опыт.
В гесте в общем чисто, хотя белье поменяли нам один раз всего и уборку сделали раз за неделю, ну ничего, сама полы помыла, песка было немало с пляжа. Мусор выносили тоже сами, внизу был бак.
Комнаты небольшие. Мы жили на 2 этаже, кондиционер работал отлично,большой холодильник тоже, но немного шумел ночью. Слив в унитазе не работал, как это было уже в Гоа, есть ведро, кран, ковшик, мы не страдали.
Территория - сад хозяев, где они по утру собирают с пальм кокосы и готовят их. Птички поют, бабочки летают,, приятно на веранде
чайку попить ( у нас был кипятильник).. Питания нет. Мы однажды просили хозяйку сварить нам десяток яиц, купленных радом-сварила. Спасибо))
Собаки лают, по крышам бегают, но ситуаций напряга не было.
До пляжа минут 10-15 через всякие помойки (Индия же). И наконец-та-дам!! Пляж, переполненный местными индийцами (рядом же большой город Маргао), собаками, какашками и рыбьеми остатками (зона активной работы рыбаков). На Морджиме и Агонде, где я была до этого, НЕ БЫЛО какашек, хотя собаки были. Парадокс. Сначала мы сильно-сильно опечалились. Но....быстро нашли наш рай, наш " баунти" пляж БЕТЛБАТИМ!!!! Если идти по кромке моря на право (можно и по дороге), через 20 минут это райское место с белым песочком! Там нет местных, которые вас фотографируют, нет продавцов, есть белый песок и шеки с вкусной едой!
От геста близко к центру. Однако, очень ограниченный ассортимент в магазинах, лавках, завышенные цены в сравнении с местами, где я была. В поселке есть большая красивая католическая церковь. Дойти близко.

Добрый день всем!) В Индии были впервые, решили выбрать юг, т.к. почище и поспокойнее и выбор полностью оправдался. Отелем остались очень довольны, месторасположение удобное, до пляжа 5 мин, до центра 5 мин - все под рукой. Жили на 2 этаже в хозяйском доме, у нас была маленькая квартирка включающая в себя небольшой коридор, кухню, душ/туалет и спаленку. Если бы на кухне была плита, то было бы вообще супер, но мы без нее обходились, т.к. завтракали и ужинали на пляже, в обед ели фрукты. Холодильник отлично охлаждает, буквально 15-20 мин и вода из теплой становится прохладной. Напор воды в душе был всегда, вода горячая тоже. Постельное белье в спальне идеально белоснежное и выглаженное. Графика уборки в гесте нет, но как только вы попросите хозяйку и оставите ей ключики - сразу все приберут. Вай фай ловит отлично, скорость довольно приличная. С погодой нам повезло - море теплое ласковое, волн почти не было, а если и были то небольшие. Из кафешек заценили конечно же бумеранг, т.к. близко, но цены там чуть выше, зато персонал говорит на русском и очень все услужливые) особенно хозяин) также рекомендую пинаколаду, дешевле бумеранга процентов на 20, особенно если выбирать морепродукты. единственный минус - рыбацкая деревня рядом (запах рыбы в ветреную погоду очень напрягает) в самом поселке кушали в кафе "смирнофф" и "гарден" - вкусно, но ничего особенного, все таки в пляжных шеках своя прекрасная атмосфера. В центре поселка, за церковью есть обычная аптека с лекарствами, кому нужны антибиотики или например хорошие обезболивающие и витамины - вам туда, на 2 тысячи отоварились по полной. Аюрведу можно брать везде, цены одинаковые. Экскурсии очень рекомендую брать у Али-бабы , цены в 2р ниже чем у библиоглобуса. В общем Индией, Колвой и гестхаусом нереально довольны, все в комплексе подарило незабываемые ощущения) Собираемся приехать еще)